г. Санкт-Петербург, ул. Тобольская, д. 12
г. Мурино, ул. Кооперативная, д. 20 Б
Проект DD-143
Интересные проекты
Для более удобного просмотра раздела, Вы можете воспользоваться навигационным меню.
В начале июня в нашу компанию обратился заказчик для строительства загородного дома из газобетона в КП «Сочи». Он выбрал один из наших готовых проектов DD-143, по которому мы уже строим дом в аренду в Павловске.
Проект DD-143 – самый популярный в серии Доступных Домов. Над ним работали наши архитекторы, конструкторы, дизайнеры интерьеров, инженеры-строители, инженеры-теплотехники - он продуман до мелочей и сделает проживание каждой семьи за городом максимально комфортным.
Если Вам понравился проект, Вы можете приобрести его всего за 45 000 рублей. При заключении договора на строительство этого дома, вы получаете проект абсолютно бесплатно!
Нулевой цикл и устройство фундамента
28.06.2021 После изучения результатов инженерно-геологических изысканий наш инженер-конструктор сделал заключение, что корректировка проекта не требуется, поэтому мы смогли сразу приступить к строительным работам.
Перед началом работ произвели вынос в натуре габаритов будущего строения и разбивку участка. Выполнено обустройство строительного городка. Ведутся работы по выемке грунта и разработки котлована.
29.06.2021 Ведутся работы по подготовке основания под фундаментную плиту. На дно котлована уложен геотекстиль для равномерного распределения нагрузки и исключения перемешивания почвы и насыпных слоев. Выполнена отсыпка песчаного основания высотой 300 мм с послойным трамбованием виброплитой массой 500 кг.
Выполнено устройство подъездных путей на участок.
03.07.2021 Смонтированы закладные под инженерные сети. Выполнена отсыпка щебеночного основания высотой 150 мм с расклинцовкой песком и утепление основания фундаментной плиты экструдированным пенополистиролом.
07.07.2021 Связан арматурный каркас фундаментной плиты из арматуры 12 АIII. Нижний ряд арматурного каркаса смонтирован на специальные фиксаторы, которые фиксируют арматуру в строго выверенном проектном положении и обеспечивают защитный слой бетона.
08.07.2021 Выполнено бетонирование фундаментной плиты с использованием бетононасоса и погружного вибратора.
20.07.2021 Выполнены работы по кладке цоколя из многослойной кирпичной кладки: кладка из полнотелого кирпича шириной 250 мм, оклеечная гидроизоляция, теплоизоляционный слой и кладка из полнотелого кирпича шириной 120 мм.
Кладка стен и устройство перекрытий
Ведётся кладка стен 1-го этажа. Произведен монтаж опорных стоек из профилированной трубы 140х140 мм для установки угловых окон. Ведутся работы по устройству дверных и оконных монолитных ж.б. перемычек – выставлена опалубка и связан арматурный каркас.
29.07.2021 Завершена кладка наружных стен 1-го этажа из газобетона и внутренних несущих стен из поризованного камня 2.1NF. Ведутся работы по устройству перекрытия – опорные балки зафиксированы на унивилки телескопических стоек, уложена влагостойкая ламинированная фанера. Связан арматурный каркас плиты перекрытия.
30.07.2021 Произведено бетонирование плиты перекрытия с использованием автобетононасоса и погружного вибратора.
10.08.2021 Завершена кладка стен 2-го этажа. Выставлена опалубка дверных и оконных перемычек, а также опалубка монолитного пояса под мауэрлат.
25.08.2021 Завершена кладка стен 2-го этажа. Выполнено устройство ж.б. пояса под мауэрлат, произведен монтаж мауэрлата. Между ж.б. поясом и мауэрлатом выполнено устройство гидроизоляции.
Установлены балки чердачного перекрытия – они опираются на монолитный ж.б. пояс, внутренние несущие стены и дополнительно крепятся к мауэрлату. Все деревянные элементы, соприкасающиеся с бетоном или поризованным камнем надежно отделены гидроизоляционным материалом.
Ведутся работы по монтажу стропильной системы крыши дома.
10.09.2021 Завершен монтаж стропильной системы. Смонтирована диффузионная мембрана DELTA-NEO VENT, выполнено устройство контробрешётки и обрешётки, ведутся работы по монтажу OSB плит.
21.09.2021 Выполнен монтаж подкладочного ковра под гибкую черепицу Katepal. Ведутся работы по кладке внутренних стен из поризованного камня 2.1NF.
27.09.2021 Ведутся работы по кладке перегородок на втором этаже из поризованного камня 2.1NF. Произведен монтаж кровельного покрытия – гибкой черепицы Katepal. Установлено кровельное окно.
30.09.2021 Произведено утепление торца фундаментной плиты и утепление под отмостку экструдированным пенополистиролом. Выполнена обратная засыпка пазух котлована с послойным трамбованием.
08.10.2021 Выполнены работы по монтажу оконных профилей. Установлены двери.
13.10.2021 Завершен монтаж стеклопакетов. Выполнены работы по облицовке плиткой помещения котельной. Смонтирована котельная на базе электрического котла Protherm Skat, установлен водонагреватель OSO объемом 200 л из высококачественной нержавеющей стали.
25.11.2021 Произведена обратная засыпка цоколя песком с послойным трамбованием. Уложен экструдированный пенополистирол.
16.12.2021 В экструдированном пенополистироле прорезаны штробы и произведена прокладка магистральных трубопроводов системы радиаторного отопления. Сверху уложена пленка и арматурная сетка.
12.01.2022 Выполнена работы по устройству полусухой стяжки пола механизированным способом. Стяжка укрыта плёнкой для предотвращения быстрой потери влаги, что позволит избежать образования трещин.
28.01.2022 Ведутся работы по штукатурке стен по сетке механизированным способом. Для качественного выполнения работ установлены штукатурные маяки.
10.02.2022 Завершены работы по штукатурке стен во всех помещениях дома. Во влажных помещениях использовалась цементно-песчаная штукатурка, в остальных помещениях – на гипсовой основе.
28.02.2022 Ведутся работы по монтажу компактной бытовой вентиляционной системы с рекуперацией тепла WOLF CWL-400 Excellent. Производится крепление воздуховодов системы. Выполнен монтаж инсталляции GEBERIT DUOFIX для подвесного унитаза.
Подробнее об устройстве, принципах работы и плюсах вентиляционной системы WOLF CWL-400 Excellent вы можете узнать из нашего видеообзора.
12.04.2022 Произведены работы по обшивки стен гипсокартоном в 2 слоя с устройством ниши и инсталляции. Ведутся работы по гидроизоляции помещений влажных помещений мастикой KIILTO Fiberpool в два слоя.
Ведутся работы по устройству декоративного панно из керамогранита в гостиной.
16.04.2022 Завершены работы по устройству обмазочной гидроизоляции. Ведутся работы по облицовке пола керамической плиткой в ванной комнате 2-го этажа.
26.04.2022 Завершены работы по монтажу декоративного панно из керамогранита в гостиной. Выполнено устройство угловой конструкции из гипсокартона с нишами в помещении кухни.
Ведутся работы по облицовке стен и пола плиткой в санузле 1-го этажа. Завершены работы по облицовке плиткой в душевой 2-го этажа.
Завершены работы по облицовке плиткой ванной комнаты 2-го этажа.
12.05.2022 Начались работы по устройству фасадов дома. Перед монтажом утеплителя стены обработаны универсальной глубокопроникающей грунтовкой Ceresit CT17. Введутся работы по утеплению фасадов дома теплоизоляционным материалом ROCKWOOL Фасад Баттс Д Оптима. Произведен монтаж оцинкованного цокольного профиля, который выполняет опорную и направляющую функцию для монтажа первого ряда утеплителя. Утеплитель также служит основанием для нанесения штукатурного слоя. На первом этапе утеплитель монтируется на клей.
После произведено механическое крепление утеплителя на дюбеля для теплоизоляции 10х160 с металлическим гвоздём с термоголовой. Ведутся работы по нанесению армированного защитного слоя клеевым составом Ceresit СТ190.
Произведены работы по оклейке обоями в помещениях 2-го этажа.
16.05.2022 Продолжаются отделочные работы в помещениях первого этажа.
19.05.2022 В местах, где фасады будут зашиваться планкеном, произвели утепление, выполнили устройство ветро-влагозащиты Изостронг АМ77, который применяется для защиты утеплителя и элементов стен от ветра, конденсата и влаги из внешней среды.
После выполнили крепление обрешётки под планкен из сухого строганого бруска, который предварительно обработали антисептиком ХМХА.
20.05.2022 Планкен из лиственницы предварительно подготовили - чистую поверхность доски прогрунтовали после нанесли колерованный антисептик Текнос WOODEX AQUA SOLID.
В спальне второго этажа произведен настил паркетной доски на клей.
29.05.2022 Выполнены работы по нанесению декоративной штукатурки на фасады. После полного высыхания планкена приступили к его монтажу на скрытый крепеж "змейка".
01.06.2022 Произведен монтаж двери в сауну и большого зеркала в ванной комнате 2-го этажа.
Произведена установка межкомнатных дверей. Выполнен монтаж осветительных приборов.
02.06.2022 Ведутся работы по устройству террасы на буронабивных сваях – производится монтаж каркаса террасы из профильной трубы 100х100 мм.
06.06.2022 Завершены работы по устройству фасадов. Смонтированы оконные отливы.
23.06.2022 Завершены отделка сауны вагонкой. Ведутся работы по отделке лестницы. Произведен монтаж кухонной бытовой техники.
Подробный фотоотчет о ходе строительства этого дома см. на вкладке "Фото со стройплощадки"
Размер дома | 12 м х 10,7 м |
Жилых комнат | 5 |
Материал стен | газобетон |
Фундамент | монолитная ж.б. плита |
Перекрытие | 1-й этаж - ж.б. плита, 2-й этаж - по деревянным балкам |
Материал кровли | гибкая черепица Katepal |
Отделка фасадов | декоративная штукатурка, планкен |